Профилактика гриппа и ОРВИ в детском саду.

27.06.2023

Профилактика гриппа и ОРВИ в детском саду включает как ежедневные процедуры, так и сезонные мероприятия. Основу превентивных мер представляет соблюдение правил личной гигиены. Частое мытье рук является для детей особенно важным из-за их привычки трогать лицо и класть пальцы в рот. Именно они выступают главной причиной, почему вирусы так легко попадают в детский организм.

Что касается персонала, то профилактика гриппа и ОРВИ в детском саду включает:

·      организацию утренней зарядки;

·      проведение активных игр на свежем воздухе;

·      соблюдение температурного режима в помещениях и их проветривание. Хочу такой сайт

Кроме того, все дети должны проходит периодический медосмотр. Также во всех спальнях, игровых комнатах и помещениях проводится влажная уборка с использованием дезинфицирующих средств. В некоторых детских садиках практикуется профилактический прием небольших доз витамина С. Что касается различных интерферонов, то их эффективность не доказана и поэтому целесообразность добавки таких препаратов в рацион остается под сомнением.

Дата создания: 27.06.2023

Дата обновления: 27.06.2023